Муниципальное управление
социальной защиты населения
администрации Чесменского муниципального района
Бесплатная юридическая помощь
Заблаговременное обращение за назначением трудовых пенсий.

Как определить срок (период) назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае, если за пособием обращается неработающий отец ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, а мать является гражданкой иностранного государства?

Up one level

      В соответствии со статьей 14 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет. Однако, пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком. Поэтому в случае, если ребенок рожден за пределами Российской Федерации необходимо учитывать дату, с которой ребенок стал проживать совместно с отцом на территории РФ. Для подтверждения факта совместного проживания ребенка с отцом с конкретной даты может быть представлена миграционная карта матери, справка из медицинского учреждения о постановке на учет, акт о совместном проживании.

Обмен ссылками
|
Яндекс цитирования

© 2010, МУСЗН Чесменского муниципального района

Дизайн: Малышева А.К.

Создание: Prime