Вы здесь: Главная | Новости | ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

 В рамках проведения всероссийского Дня помощи детям в Чесме запланированы лекции по правовому воспитанию школьников, беседы об обязанностях и ответственности несовершеннолетних, а также встречи с юристами и специалистами управления социальной защиты населения.

 
С 12:30 до 13:30 в Чесменской школе №1 имени Волошина пройдет лекция «Правовое воспитание школьников». Ее прочитает для учащихся социальный педагог отделения помощи семье и детям Т.Ширяева. Такая же лекция состоится и в Чесменской школе имени Гаврилова - с 10:00 до 11:00 с ребятами будет работать заведующая отделением помощи семье и детям О.Мартынова.
  
Лекцию для взрослых слушателей прочитает адвокат Южноуральской коллегии адвокатов Челябинской области Е.Салеева. Встреча пройдет на базе школы №1 с 12:30 до 13:30.
  
В 15:00 в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» начнется юридический ликбез, который проведет социальный педагог О.Боровик. В 16:00 председатель комиссии по делам несовершеннолетних В.Кондратьева организует беседу «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». Здесь же состоится интерактивная игра «Где права взрослых, а где права детей», которая пройдет под руководством педагога-психолога Н.Житовецкой.
  
С 10:00 до 17:00 в районном управлении социальной защиты населения (Чесма, Чапаева, 42"Е") будет проводиться консультирование по правовым вопросам. На вопросы посетителей ответит заместитель начальника МУСЗН О.Темникова.   
 
День открытых дверей пройдет и в администрации Чесменского района (Чесма, Советская, 47). С 10:00 до 14:00 в правовом управлении будет вести прием начальник ООиП А.Иманбаева.