Вы здесь: Главная | Новости | На Южном Урале прошла главная губернаторская елка

На Южном Урале прошла главная губернаторская елка

26 декабря 2016 года десять ребят из Чесменского района посетили Главную Губернаторскую елку в г. Челябинске.

 Борис Дубровский в своем видеообращении поздравил участников традиционной губернаторской елки с Новым годом. На утренник в театр оперы были приглашены 720 юных южноуральцев – представителей всех городов и районов Челябинской области.

Пригласительные билеты на это мероприятие получили дети, которые нуждаются в особой заботе: воспитанники детских домов, ребята из многодетных и малообеспеченных, приемных семей, дети-инвалиды и дети погибших военнослужащих. Юные южноуральцы подготовили к празднику красочные костюмы и водили хоровод вокруг лесной красавицы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

После конкурсов и игр вокруг елки дети отправились на просмотр мюзикла «Русалочка», подготовленного труппой Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки. Все получили сладкий подарок, игрушку и поздравительную открытку от главы региона.

Министр социальных отношений Татьяна Никитина также поздравила ребят и пожелала им крепкого здоровья, хороших оценок и исполнения всех самых заветных желаний.

«Сегодняшняя елка торжественно завершает акцию «Подарим Новый год детям», которая ежегодно проходит под патронатом губернатора Челябинской области. В рамках нее мы также традиционно вручаем сладкие подарки, в этом году приобрели 163 тысячи таких подарков, из них 669 —специализированных для детей, которым требуется по медицинским показаниям особое питание», — рассказала Татьяна Никитина. Руководитель ведомства добавила, что подарки от губернатора детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будут вручаться на новогодних утренниках, организованных во всех городах и районах области, а также в управлениях социальной защиты населения.