Вы здесь: Главная | Новости | РАЙОННЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЕЙ "ИСКОРКИ НАДЕЖДЫ" И "СМОТРИ НА МЕНЯ КАК НА РАВНОГО"

РАЙОННЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЕЙ "ИСКОРКИ НАДЕЖДЫ" И "СМОТРИ НА МЕНЯ КАК НА РАВНОГО"

 Двадцать девятого марта в Доме культуры с. Чесма состоялся районный этап фестивалей «Искорки надежды» и «Смотри на меня как на равного». В них приняли участие дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.

 
В фестивалях приняли участие 35 жителей разных сельских поселений Чесменского района. Многие из них привезли работы, сделанные своими руками – рисунки, поделки из верблюжьей шерсти и газетных трубочек, вязаные платки и безрукавки. На выставке были представлены работы в технике вышивания, бисероплетения, резьбы по дереву.
 
Перед началом концертной программы фестивалей выступил глава района Александр Серков, который пожелал победы каждому из участников.
 
В зрительном зале в этот день собрались не только те, кто пришли поддержать своих родных и знакомых, но и многие жители Чесмы и поселков района.  На детском и взрослом фестивалях творчества инвалидов звучали стихи и песни. Участники выходили на сцену с танцевальными номерами. И каждый из них находил самый живой отклик в зрительном зале. 
 
Компетентным жюри были отобраны художественные номера и поделки, представленные на фестивале, которые в дальнейшем    представят наш район на зональном этапе фестивалей творчества инвалидов, который состоится   12 апреля 2016 года в с. Чесма.